skip to Main Content

Le plus vaste choix de luminaires en Mauricie

Luminaire Galarneau vous offre le plus vaste choix de luminaires pour éclairer votre intérieur, extérieur ou votre commerce.
Venez voir nos meubles et accessoires de décoration en magasin ou sur commande.
Aspirateurs centraux, bancs de bar, cadres, miroirs, carillons, gradateurs, hottes de cuisine, ventilateurs de salle de bain et plus encore.

Architectes, Designers et Entrepreneurs
Il nous fera plaisir de vous fournir des fiches techniques et de vous guider dans vos projets. Nos conseillers sont formés pour vous proposer une multitude de produits selon vos besoins et votre budget. De plus nous sommes certifiés IES.

Nous offrons même le service à domicile, une équipe de designers et de spécialistes en éclairage vous attend. Informez-vous!

Luminaire Galarneau, expert en produits DEL
La technologie du DEL fait maintenant partie intégrante du marché de l’éclairage. Venez voir tout ce que nous avons à vous proposer; que ce soit pour des luminaires à DEL intégré de type résidentiel ou commercial, des ampoules ou des gradateurs pour ce type d’éclairage, une équipe de spécialistes vous attend.

Luminaire Galarneau vous propose le plus vaste choix de luminaires pour rehausser votre décor en Mauricie. Toujours à l’affût des nouvelles tendances et des nouveaux produits sur le marché, Luminaire Galarneau est la référence. Des produits de qualité au meilleur prix avec un service courtois. Des spécialistes et des designers ayant jusqu’à 40 ans d’expérience dans le domaine de l’éclairage sont là pour vous conseiller.

Notre équipe

Jonathan Desalliers
Commis au montage, Conseiller en Éclairage
Tony Dupuis
Commis Entrepôt entrepot@luminairegalarneau.com
Denis Girard
Commis au montage et Réparation
Francis Larivière
Commis Entrepôt
Lise Patenaude
Conseillère en Éclairage lise@luminairegalarneau.com
Gaetane Bergeron
Conseillère en Éclairage gaetane@luminairegalarneau.com
France Faucher
Ressources humaines, Comptabilité france@luminairegalarneau.com
Carole Bossé
Conseillère en Éclairage carole@luminairegalarneau.com
Christian Héon
Conseiller en Éclairage christian@luminairegalarneau.com
Myriam Breton
Designer, Conseillère en Éclairage myriam@luminairegalarneau.com
Martine Galarneau
Designer, Spécialiste en Éclairage, IES martine@luminairegalarneau.com
Raymond Galarneau
Propriétaire, Spécialiste en Éclairage raymond@luminairegalarneau.com
Back To Top